Свердловские власти окажут помощь пострадавшим от туберкулеза фермам

Фильтры

Регион

Новости

Свердловские власти окажут помощь пострадавшим от туберкулеза фермам

По решению губернатора Евгения Куйвашева из резервного фонда выделено 42 млн рублей

Правительство Свердловской области приняло решение о выделении 42 млн рублей фермам, пострадавшим от вспышки туберкулеза среди животных в Алапаевском районе Свердловской области. Об этом сообщили в пятницу в департаменте информационной политики региона.

Ранее сообщалось, что в период плановой проверки на территории одного из хозяйств Алапаевского района региона были выявлены животные с положительной реакцией на туберкулез.

"По решению губернатора Евгения Куйвашева из резервного фонда выделено 42 млн рублей на компенсацию ущерба хозяйствам Алапаевского района, где произошла вспышка туберкулеза среди животных. Пострадавшим признано сельхозпредприятие "Путиловское", где подлежит забою весь имеющийся скот - 1,7 тыс. голов, и несколько частных подворий, где туберкулез подтвердился у 28 животных", - говорится в сообщении.

Как уточнили в департаменте, в настоящий момент карантинные мероприятия в населенных пунктах продолжаются.

Ранее ТАСС сообщал, что главой региона было подписано распоряжение об установлении ЧС в трех населенных пунктах районРоссияа. На данных территориях вводится ряд ограничительных мероприятий по передвижениям и выпасу животных, реализации молока, мяса и иной сельхозпродукции.

По словам главного государственного ветеринарного инспектора региона Евгения Трушкина, областной департамент ветеринарии гарантирует, что продукция от заболевших животных не поступит в продажу.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее