Свердловская область. За прошедшие два года рыночная доля «Екатеринбургского мясокомбината» значительно сократилась

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. За прошедшие два года рыночная доля «Екатеринбургского мясокомбината» значительно сократилась

«Предприятие «Екатеринбургский мясокомбинат» встанет на ноги, если будет проведена реконструкция производственных мощностей и вернется прежний объем продаж продукции, позволяющий работать с прибылью», — заявил УрБК председатель Мясного Союза Свердловской области, генеральный директор ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший Вкус» Сергей Емельянов.
По словам С. Емельянова, за прошедшие два года рыночная доля ЕМК значительно сократилась. Утраченные обьемы перераспределились между существующими участниками рынка. Так что изменений на мясном рынке наш покупатель особо не заметил. Единственное, что беспокоит в данной ситуации, — судьба более тысячи человек трудового коллектива мясокомбината.
«Безусловно, рынок не стоит на месте. За прошлый год многие местные игроки провели серьезное перевооружение, увеличили объемы выпускаемой продукции. В настоящее время к запуску готовятся несколько крупных мясоперерабатывающих предприятий. Приходят производители из других регионов, федеральные бренды. С каждым днём вернуть утраченные ранее позиции будет всё труднее. При существующем уровне цен на мясопродукты и покупательной способности населения конкуренция на мясном рынке будет только увеличиваться», — добавил С. Емельянов.

УрБК

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее