Свердловская область: в магазинах Екатеринбурга забраковано более двух тонн мяса и птицы

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область: в магазинах Екатеринбурга забраковано более двух тонн мяса и птицы

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области осуществило мониторинг пищевых продуктов по показателям качества и безопасности на поднадзорной территории.

В ходе проверки из магазинов было изъято 2,16 тонны мяса и птицы, что составило 15% от проверенной продукции. Причиной забраковки товара явилось нарушение установленных стандартов качества и отсутствие должных документов.

А вот рыбные товары отличились своим особенно низким качеством. 52% всех проверенных сотрудниками Роспотребнадзора рыбных продуктов списано в брак. В основном некачественной оказалась продукция из Вьетнама и Китая. Также высокий процент некачественного товара отмечается в молочных и мучных изделиях.

Особенно стоит отметить высокий процент некачественной продукции среди алкогольных товаров. Забраковано 12,5% от всей проверенной продукции, вследствие чего в отношении виновных лиц заведено семь административных дел. Судами уже вынесены решения по пяти делам о наложении административных штрафов на общую сумму 475 тыс. рублей, принято решение о конфискации 5922 литров забракованной алкогольной продукции.

Источник: justmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее