Свердловская область увеличит производство мяса птицы до 100 тыс. тонн к 2009 году.

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область увеличит производство мяса птицы до 100 тыс. тонн к 2009 году.

По оперативным данным производство мяса птицы в Свердловской области за первое полугодие, в сравнении с этим же периодом прошлого года, выросло на 10,5 процента (почти на четыре тысячи тонн), яйца - на семь процентов (рост на 44 миллиона штук). Руководство отраслевого союза "Уралсредптицепром" отмечает, что развитие птицеводства, которое в Свердловской области всегда было стабильным, подтверждает мнение заместителя председателя областного правительства – министра сельского хозяйства и продовольствия Сергея Чемезова, что ажиотаж вокруг гриппа птицы носил явно заказной характер.
Сергей Чемезов неоднократно подчеркивал: "Нагнетание страстей вокруг инфекционной болезни птицы инициируется, по понятным причинам, теми, кому невыгодно, чтобы Россия производила в достаточном количестве качественное, конкурентоспособное мясо птицы".
Отрасль птицеводства входит в приоритетный национальный проект "Развитие АПК" в Свердловской области, предприятия приносят в областной бюджет прибыль, полностью обеспечивая население Среднего Урала мясом, яйцом, а также сотней видов продукции, в том числе и деликатесами из мяса птицы.
По оценкам специалистов областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, в ближайшее время цены на продукцию, производимую отраслью птицеводства, будут стабильными и не возрастут.
Приоритетным национальным проектом "Развитие АПК" в Свердловской области, планируется увеличить производство мяса птицы с нынешних 76 тысяч тонн в год до 100 тысяч тонн к 2009 году.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее