Свердловская область. Птицефабрики не планируют предпринимать дополнительные меры против птичьего гриппа

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. Птицефабрики не планируют предпринимать дополнительные меры против птичьего гриппа

«Никаких экстренных мер в Свердловской области вводиться не будет. Все предприятия работают в штатном режиме. Мы готовы к сопротивлению инфекции», — сообщил начальник управления ветеринарии министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Владимир КРАСНОПЕРОВ. По его словам, 2 недели назад в области началась плановая проверка птицеводческих хозяйств. Результаты инспекции показали, что птичьего гриппа в уральских хозяйствах нет. Отметим, что вакцинация домашней птицы в этом году начнётся в Свердловской области на 2 месяца раньше, чем обычно.
Полтора миллиона доз вакцины против птичьего гриппа поступит на Средний Урал в первой половине марта, вакцинация начнётся спустя несколько дней. Планируется привить всю домашнюю птицу в личных подворьях свердловчан, всего 350 единиц. Что касается птицефабрик области, они продолжат работать в закрытом режиме, который ввели в хозяйствах еще в 2005 году. В птицеводческих хозяйствах продолжатся исследования на наличие вируса.
С начала этого года взято порядка 5 тысяч проб (все оказались отрицательными), всего на наличие вируса птичьего гриппа предполагается исследовать 40 тысяч обитателей птицефабрик.

Вечерний Екатеринбург





Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее