Свердловская область. Под Новоуральском закрывается птицеводческий цех

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. Под Новоуральском закрывается птицеводческий цех

Под Новоуральском закрывается птицеводческий цех. Более 40 человек остались без работы. Цех, расположенный в поселке Тарасково, обеспечивал продукцией новоуральский Химкомбинат. В последнее время производство стало убыточным.

Как сообщили в приемной птицеводческого цеха, сейчас сотрудники дорабатывают последние дни, поголовье птиц уже уничтожено.

Под сокращение попали 47 человек, большинство из них – женщины. Работники предприятия говорят, что найти работу в поселке очень сложно, и подходящий вариант удастся подобрать нескоро. «Надежда только на то, что цех планируют передать в аренду Первоуральской птицефабрике, однако это пока неточно, да и процесс передачи произойдет пока нескоро. А ведь у нас семьи, и откуда брать деньги в этот период – непонятно», – рассказала «Новому Региону» сотрудница предприятия.

В службе занятости Новоуральска отмечают, что на учет по безработице пока никто из работников цеха не вставал. Попавшие под сокращение работники предприятия могут рассчитывать на получение компенсаций в течение полугода.

Новый Регион – Екатеринбург



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее