Свердловская область. Мясные цены в России подтянутся за мировыми

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. Мясные цены в России подтянутся за мировыми

Уральцам можно забыть про дешевое мясо. Как сообщил координатор Уральского мясного союза Иван Блинов, в настоящее время нет ни одной предпосылки для остановки роста цен на этот продукт.
На стоимости колбас и сосисок отразится, в частности, ужесточение системы квотирования импорта мяса. Если прежде квота определялась на основе таможенной статистики о ввозе за предыдущий год, то теперь во внимание будет взят 2-3-годичный период. Не последнюю роль сыграет и рост мясных цен на мировом рынке.
По оценкам независимых экспертов, в России сейчас производится всего 40% мяса, остальное ввозится из других стран. Небольшой передышкой для потребителей может стать сезонное снижение мясных цен летом и осенью, когда идет убой скота и рынок насыщается сырьем.
Следует отметить, что подобная безрадужная картина относится лишь к говядине. Что же касается, мяса птицы, то через 3-5 лет российские производители смогут не только обеспечить потребности местного рынка, но и начать экспортировать продукцию. Неплохие результаты к этому же сроку покажет и свиноводство — сегодня по России строится порядка 2 тысяч животноводческих комплексов.

Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее