Свердловская область: 600 новых рабочих мест и больше 100 тонн мясной продукции в сутки

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область: 600 новых рабочих мест и больше 100 тонн мясной продукции в сутки

Рыбой, которой здесь занимались раньше, теперь и не пахнет. Вместе с новыми системами очистки воздуха, на базе закрывшегося рыбного комбината, 4 года назад начали строить комбинат мясной. Сегодня его торжественно открывают. Реконструкция проходила при поддержке правительства Свердловской области. В рамках реализации закона о поддержке субъектов инвестиционной деятельности, область выплачивала часть процентов по кредиту предприятия. Всего на строительство потрачено больше 9-сот миллионов рублей. И теперь комбинат обладает самым новым и качественным оборудованием.

Этот комбинат, как заметил губернатор Эдуард Россель, поможет региону решить вопрос с программами импортозамещения и продовольственной безопасности Среднего Урала. С появлением комбината, область стала еще меньше зависеть от ввозимой продукции. С пуском завода на полную мощность, у свердловчан появятся 600 новых рабочих мест, и прибавится в сутки 100 тонн мясопродуктов. Причем, качественных.

Высокое качество оборудования и продукции отметил и губернатор. Эдуард Россель сказал, что такой высокий уровень производства становится хорошей традицией области.

Источник: obltv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее