Свердловская область. «Уралсредптицепром» - итоги развития отрасли в первом полугодии 2006 года

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. «Уралсредптицепром» - итоги развития отрасли в первом полугодии 2006 года

Специалисты свердловского союза «Уралсредптицепром» подвели итоги развития отрасли в первом полугодии 2006 года. Уровень производства птицепрома области вырос по отношению к первому полугодию 2005 года на 10,5%,— сообщили в свердловском министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Производство мяса птицы по отношению к прошлому году увеличилось на 4 тысячи тонн, производство яйца на 44 миллиона штук. Напомним, что проблемы в свердловской птицеводческой промышленности, начались после появления в прошлом году в ряде российских регионов птицы зараженной вирусом H5N1. Специалисты прогнозировали неминуемое проникновение птичьего гриппа и в Свердловскую область.

Однако до сих пор ни одной зараженной птицы на Среднем Урале не нашли. Между тем следствием прогнозных оценок стало масштабное падение спроса на продукцию свердловских птицефабрик. В настоящее время по данным областных производителей птицеводческой продукции население региона успокоилось и ситуация стабилизируется. Более того, свердловские птицефабрики планируют в течение ближайших двух-трех лет увеличить производство мяса птицы с 76 тысяч тонн в год до 100 тысяч, сообщает "АПИ"


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее