Свердловская область. «Хороший вкус» в споре с ЕМК отстоял право на логотип

Фильтры

Регион

Новости

Свердловская область. «Хороший вкус» в споре с ЕМК отстоял право на логотип

Сегодня в Арбитражном суде Свердловской области состоялось финальное слушание дела по поводу схожести логотипов ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» и ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус». Руководство ЕМК требовало запретить использование логотипа «Хорошего вкуса». В удовлетворении требования было отказано.

Иск был подан еще в 2005 году. Цель обращения Екатеринбургского мясокомбината в суд – определить тождество и сходство товарных знаков двух производителей. Предпосылкой для такого решения стали результаты исследования ЕМК на рынке Екатеринбурга. По версии ЕМК, значительная часть покупателей мясопродуктов Екатеринбурга и Свердловской области путает продукцию двух производителей.

«В течение двух лет проводились многочисленные экспертизы, которые так и не подтвердили сходство брэндов. Даже после того, как «Хороший вкус» в мае 2006 года официально зарегистрировал свой товарный знак, ЕМК не отказался от своего иска», – рассказала Елена Стихина, заместитель директора по рекламе и связям c общественностью комбината «Хороший вкус».

Сегодня, после двух лет разбирательств, областной арбитраж отказал ЕМК в удовлетворении претензий.

JM


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее