Суд закрыл дело о банкротстве «Талицкого мясокомбината»

Фильтры

Регион

Новости

Суд закрыл дело о банкротстве «Талицкого мясокомбината»

Требования налоговой не удовлетворены

Арбитражный суд Свердловской области вынес решение о прекращении производства по делу о банкротстве ЗАО «Талицкий мясокомбинат».

Заседание прошло сегодня утром. Решение указано в картотеке арбитража. На каком основании дело прекращено, неизвестно, поскольку само определение суда не опубликовано.

Напомним, иск о признании предприятия несостоятельным подала Межрайонная инспекция ФНС №19 по Свердловской области. Налоговый орган указывал на задолженность комбината в размере 1,25 млн рублей.

ЗАО «Талицкий мясокомбинат» в это году стало подконтрольно ОАО «Птицефабрика Рефтинская» (принадлежит Свердловской области). Госпредприятие выкупило 99,99% ООО «Рекапинг», которое в свою очередь является единственным акционером мясокомбината.

Как пояснили «Правде УрФО» в пресс-службе птицефабрики, на момент заключения сделки все имущество «Талицкого мясокомбината» находилось в залоге у «НОМОС-банка». Чтобы избежать его продажи с торгов, новый владелец выкупил долги комбината у банка, после чего права залогодержателя в отношении заложенного имущества перешли к птицефабрике.

Источник: pravdaurfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее