Реконструкция Серовской птицефабрики отложена

Фильтры

Регион

Новости

Реконструкция Серовской птицефабрики отложена

Сегодня, 1 июля, губернатор Свердловской области Эдуард Россель провел совещание, на котором была рассмотрена ситуация на агрофирме «Северная». Недавно губернатор в ходе одной из рабочих поездок по области посетил две птицефабрики, входящие в состав этой агрофирмы – Серовскую и Красноуральскую.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, в Красноуральске завершается реконструкция корпусов, в 2009 году там будет произведено 7 тысяч тонн мяса птицы, а в следующем она уже выйдет на проектную мощность – 18 тысяч тонн.

Хуже дела обстоят на Серовской птицефабрике – она пока пустует. Впрочем, как заявил генеральный директор ООО «Уралбройлер» Олег Колесников (эта компания вместе с правительством области является учредителем агрофирмы), в 2009 году там также начнется реконструкция.

Напомним, агрофирма «Северная» была создана по инициативе губернатора Росселя в феврале 2008 года. Необходимость этого была вызвана тем, что с 2003 по 2006 годы в Свердловской области фактически прекратили работу пять птицефабрик – Красноуральская, Серовская, Краснотурьинская, Качканарская и Красногвардейская. Изначально планировалось, что полная реконструкция всех пяти фабрик займет три года. В связи с кризисом сроки, вероятно, будут сдвинуты, однако представители администрации губернатора подчеркивают, что реализация проекта продолжается.

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее