ООО «Екатеринбургский мясокомбинат»: Сокращение квоты на мясо, импортируемое из США, может привести к росту цен

Фильтры

Регион

Новости

ООО «Екатеринбургский мясокомбинат»: Сокращение квоты на мясо, импортируемое из США, может привести к росту цен

«Сокращение квоты на мясо птицы из США безусловно должно отразится на уральском рынке, но птицеводство в Свердловской области является одним из крупнейших, а значит, население должно быть обеспечено местными товаропроизводителями», –– сообщил УрБК заместитель генерального директора по снабжению ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» Евгений Морозов.
На вопрос, скажется ли данное ограничение квот на мясо, импортируемое из США, Евгений Морозов отметил: «Цена на мясо птицы зависит от многих факторов, в том числе от количества квот, цен на другие виды мяса и многое другое, но в любом случае рост цен будет».
«Цены на мясо птицы на протяжении этого года формируются не по принципу дефицита птицы, а по принципу: дорожает мясо — свинина и говядина и становятся недоступны рядовому покупателю — и, как следствие, рост потребления птицы влечет рост цен на нее», — резюмировал Е. Морозов.
Напомним, в минувшую пятницу Министерство экономического развития и торговли РФ объявило о том, что в случае неудачи в ходе октябрьских переговоров по вступлению в ВТО Россия вынуждена будет пересмотреть соглашения о ввозе мяса из США и сократить квоты, которые были установлены в соглашении 2005 года.

Urbc.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее