Летом 2015 г. в Свердловской области запустят новый мясокомбинат

Фильтры

Регион

Новости

Летом 2015 г. в Свердловской области запустят новый мясокомбинат

Летом в Свердловской области планируется запустить новое мясоперерабатывающее производство. Сейчас проект построен на 80% — как пример сотрудничества с Венгрией его привел президент России. 

В Свердловской области летом 2015 г. планируется запустить новое мясоперерабатывающее производство на базе Богдановичского мясокомбината, сообщает департамент информполитики главы региона. Сейчас строительство предприятия завершено на 80%. Весной прошлого года здесь началась полная модернизация производства. 

Цех сможет выпускать до 20 тонн колбасы за смену за счет нового венгерского и немецкого оборудования. Производство будет автоматизированным, планируется создать 100 рабочих мест. За счет модернизации вырастут объемы выпуска продукции, повысится ее качество и снизится себестоимость, отмечают в областном правительстве. Как пояснили в пресс-службе, венгерская сторона также разрабатывала проект модернизации предприятия. 

Пример данного производства привел в пример президент России Владимир Путин на брифинге после переговоров с Виктором Орбаном, премьер-министром Венгрии. 

«В ряде российских регионов при содействии венгерских партнёров уже осуществляется целый ряд социально значимых проектов в сфере здравоохранения, в агропромышленном комплексе. <…> В Свердловской области ведётся строительство мясоперерабатывающего завода и свинокомплекса на 18 тысяч голов», — сказал г-н Путин. 

По данным «Спарк», выручка Богдановичского мясокомбината в 2013 г. составила 223 млн руб.

Источник: ekb.dk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее