Коммерческий директор ОАО «Богдановичский мясокомбинат» Татьяна Коктяева: Рост цен на мясную продукцию связан с ростом цен на сырье

Фильтры

Регион

Новости

Коммерческий директор ОАО «Богдановичский мясокомбинат» Татьяна Коктяева: Рост цен на мясную продукцию связан с ростом цен на сырье

«Рост цен на мясную продукцию связан в основном с ростом цен на сырье. На сегодняшний день уже возросли цены на говядину и продолжают свой рост цены на свинину. Наш комбинат пока еще не поднял стоимость своей продукции, но это планируется сделать в ближайшее время. На данный момент специалисты мясокомбината осуществляют мониторинг рынка», — сообщила УрБК коммерческий директор ОАО «Богдановичский мясокомбинат» Татьяна Коктяева.

Напомним, территориальный орган Федеральной службы государственной статистики РФ опубликовал данные о потреблении продуктов питания жителями Свердловской области.

По сравнению с 2006 годом структура питания изменилась незначительно. Наибольший прирост произошел по позициям «овощи и бахчевые» и «мясо и мясопродукты». При этом потребление мясопродуктов различается по структуре. В городе в 2 раза выше потребление мясных закусок, полуфабрикатов, сосисок и сарделек; мяса птицы — на 33 %, тогда как в селе в 2 раза выше потребление свинины, на 11 % — субпродуктов. Значительно выше, чем в городе, потребление баранины и мяса прочих животных.

УрБК

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее