Импортозамещение по мясу и молоку - одна из основных задач агропрома - Зубков

Фильтры

Регион

Новости

Импортозамещение по мясу и молоку - одна из основных задач агропрома - Зубков

Ключевой задачей агропромышленного комплекса на 2009 год первый вице-премьер РФ Виктор Зубков считает обеспечение импортозамещения по мясу и молоку, а также сохранение набранных темпов производства продукции растениеводства. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание Комиссии по вопросам АПК при правительстве РФ, ключевой темой которого является рассмотрение госпрограммы по развитию сельского хозяйства на текущий год.

"Итоги 2008 года обеспечили хороший задел для выполнения плановых показателей госпрограммы на 2009 год, - сказал он. Консолидация экономических, финансовых, организационных ресурсов госпрограммы должна быть направлена на безусловное выполнение приоритетных задач, в первую очередь импортозамещения по мясу птицы и свинины, молоку и молочной продукции", - повторил он.

На встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным губернатор Свердловской области Эдуард Россель отметил свинокомплекс "Уральский" в числе самых перспективных предприятий АПК Свердловской области. «Сейчас все работы идут в соответствии с графиком. В эксплуатацию запущено три из семи площадок свинокомплекса. На финальной стадии строительства находится последняя площадка фермы N 2 - "Доращивание", - рассказал в интервью корр. ИТАР-ТАСС гендиректор свинокомплекса "Уральский" Коба Гумберидзе.

По его словам, остальные площадки находятся на стадии активного строительства, в течение 2009 года оно будет полностью закончено. "Таким образом, на сегодняшний день мы уже частично перешли от строительства самого свинокомплекса к производственному этапу", - добавил он.

Источник: ИТАР-ТАСС Урал

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее