"ЕМК". Суд о признании банкротом отложен

Фильтры

Регион

Новости

"ЕМК". Суд о признании банкротом отложен

Налоговые органы опровергают сведения о финансовом положении ЕМК, предоставленные гендиректором предприятия. Московский арбитражный суд перенес заседание, посвященное признанию банкротом Екатеринбургского мясокомбината, с 12 марта на 16 апреля. Это связано с тем, что из налоговых служб в суд поступили документы, опровергающие сведения об экономической ситуации на предприятии, предоставленные его гендиректором Федором Гафинцом.

ЕМК, основанный в 1939 году, на протяжении более чем 60 лет был ведущим предприятием мясоперерабатывающей промышленности Свердловской области в четырех сегментах: мясо, колбасы, мясные полуфабрикаты, мясные консервы. Однако за последние три года объемы производства на ЕМК сокращались в среднем на 20% в год, что может быть связано с постоянной сменой собственников.

Федор Гафинец стал руководителем предприятия после скандальных событий ноября 2006 года, когда держательница 69% акций Людгарда Ведрова, мать опального олигарха Павла Федулева, отказалась от принадлежащего ей пакета. Однако в ноябре 2007 года, после того, как госпожа Ведрова написала заявление в милицию о том, что отказалась от ЕМК под давлением, господин Гафинец был задержан и в настоящее время пребывает в СИЗО по обвинению в мошенничестве, совершенном организованной группой (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ожидается, что он пробудет под стражей до 14 апреля текущего года.

По оценкам ряда экспертов, мясокомбинат в скором времени может вообще закрыться. Как уже писал «УралПолит.Ru», сегодня у предприятия не получается взять кредиты – банки отказываются работать с активом, который когда-то находился в собственности Павла Федулева.

Руководство ЕМК комментировать ситуацию вокруг данного процесса отказалось.

УралПолит.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее