Екатеринбург. В регионе Открылось Генеральное консульство Венгерской Республики

Фильтры

Регион

Новости

Екатеринбург. В регионе Открылось Генеральное консульство Венгерской Республики

Как сообщили в министерстве внешнеэкономических связей Свердловской области, в зону консульства войдут территории Уральского федерального округа, Сибири и части Поволжья.
С сегодняшнего дня консульство начало выдачу Шенгенских виз, став четвертым консульством в Екатеринбурге, работающим "по шенгену" после французской, чешской и немецкой дипмиссий. Как отмечает чрезвычайный посланник и полномочный министр Венгерской Республики Пал Ене Фабиан, открытие консульства в Екатеринбурге позволит расширить отношения между Уралом и Венгрией. "Есть две сферы отношений, которые мы хотим развивать. Это строительство и сельское хозяйство. Помимо прочего, Венгрия заинтересована в экспорте вина и мясных продуктов на Урал", - отметил Пал Ене Фабиан. Открытие консульства, по мнению венгерской стороны, также поможет увеличить поток уральских и сибирских туристов в Венгрию.
Венгрия является одним из важных торгово-экономических партнеров Свердловской области. По итогам 2006 года взаимный товарооборот составил более 200 млн долл США, что в 1,5 раза превышает аналогичные показатели 2005 года.

ИТАР-ТАСС Урал

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее