Екатеринбург. Срочно! Арестовано имущество «Екатеринбургского мясокомбината»

Фильтры

Регион

Новости

Екатеринбург. Срочно! Арестовано имущество «Екатеринбургского мясокомбината»

Арбитражный суд Свердловской области наложил арест на имущество ООО «Екатеринбургский Мясокомбинат» (ЕКМК) – актив, ранее принадлежащий уральскому олигарху Павлу Федулеву. Как сообщил лидер профсоюза предприятия Дмитрий Сергеев, в суд обращались поставщики, с которыми работает комбинат, и которым ЕКМК задолжал крупную сумму. По словам Сергеева, судебных приставов на предприятии ждут в конце недели.
ЕКМК также должен налоговым органам и банковским структурам. Общая задолженность комбината превышает 600 млн. рублей. Долг по выплате кредитов комбинат имеет перед «УралТрансБанком» и банком «ВТБ». «УралТрансБанк» также намерен в судебном порядке взыскать задолженность в размере 120 млн. рублей.
Коллектив ЕКМК встревожен сложной финансовой ситуацией. Сергеев отметил, что работники предприятия готовы организовать акцию протеста. «Мы поставили в известность руководство, что требуем гарантий, что финансовое положение комбината не скажется на выплатах зарплаты. В противном случае, мы готовы начать акцию протеста», - отметил Сергеев.
Напомним, что Павел Федулев владел ЕКМК до ноября прошлого года. Затем этот актив бизнесмена, а потом и другие его структуры, были переданы новой группе собственников, среди которых – бывшие соратники Павла Федулева. Собственность бизнесмена была оформлена на его маму – Людгарду Ведрову, которая подписала отказ от этих активов. Как заверяет сторона Федулева, это было сделано под угрозами.

URA.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее