Екатеринбург. Домашних птиц после прививки от птичьего гриппа будут кормить БАДами

Фильтры

Регион

Новости

Екатеринбург. Домашних птиц после прививки от птичьего гриппа будут кормить БАДами

Уральские ветеринары разрабатывают новые способы повышения эффективности вакцинации от птичьего гриппа. Результаты вакцинации применяемым в регионе препаратом изучает группа специалистов Уральского научно-исследовательского ветеринарного института Российской академии наук. Как рассказала директор института Ирина Донник, вакцина действует совершенно по-разному на различные виды птиц. Легче всех переносят прививки курицы. У разных птиц адаптационный период после прививки от птичьего гриппа может длиться от 5 до 20 дней. Тем не менее, пока считается, что период адаптации у всех привитых птиц длится всего 5 суток.

По мнению уральских ветеринаров, для лучшего усвоения препарата и поддержания самочувствия птиц во время периода адаптации птицам необходимо давать биологически активные добавки и витамины. Система витаминизации будет разработана в отдельности для каждого вида домашней птицы.

По словам Ирины Донник, разработка новой системы вакцинации будет завершена к Новому году, так что следующая прививочная кампания против птичьего гриппа будет скорее всего проведена по новым правилам.



Новый Регион – Екатеринбург




Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее