Белорусские продукты питания появятся на прилавках в Свердловской области

Фильтры

Регион

Новости

Белорусские продукты питания появятся на прилавках в Свердловской области

Михаил Копытов, министром сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, возглавил официальную делегацию региона, посетившую выставку "БелАгро" в Белоруссии, сообщил 5 июня Департамент информационной политики свердловского губернатора.


Министр отметил, что Свердловская область и Белоруссия связаны давними дружескими и деловыми отношениями. Значительная часть сельскохозяйственной техники, работающей на полях среднего Урала, поставлена из Белоруссии, где машиностроительная отрасль развита еще с советских времен. Во время посещения выставки свердловские делегаты обращали особое внимание на технические новинки.
Проведение выставки "БелАгро" осуществляется уже в 24 раз, это одно из самых масштабных мероприятий на территории бывшего Советского Союза. Участие в экспозиции приняли более 400 компаний, которые разместились на двух тематических площадках: на первой представлены достижения пищевой и перерабатывающей промышленности республики, на второй демонстрируется новая техника.
Члены делегации не исключают, что в ближайшем будущем будет произведен ряд закупок новой белорусской техники для работы в сфере АПК. Затронуты были и вопросы о развитии товарооборота между Свердловской областью и Республикой Белоруссия. Сегодня регион получает белорусское мясо, молоко и сыр. Глава Советского района Минска Александр Позняк с интересом обсудил предложения свердловских коллег о взаимных поставках продукции между регионами.

Источник: niros.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее